Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стратегическая сессия дизайн-мышления по созданию регионального центра компетенций по вопросам городской среды прошла в Грозном


Просмотров: 416Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном прошла Стратегическая сессия дизайн-мышления по созданию регионального центра компетенций по вопросам городской среды в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ ЧР.Целью создания центра компетенций по вопросам городской среды является вовлечение молодежи республики в процессы благоустройства, формирование системы наставничества, обучение специалистов для работы в данной сфере, внедрение стандартов благоустройства, развитие экспертного сообщества.

Спикерами мероприятия выступили директор Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России Олег Зоря, руководитель персональной архитектурной студии, член Союза архитекторов России Алексей Невзоров и руководитель молодежных программ Всероссийского проекта «Городские реновации» Юлия Борисенко. Спикеры провели образовательные секции по созданию регионального центра компетенции и по вовлечению молодежи в развитие городской среды.


В работе сессии приняли участие представители муниципальных образований республики, ответственные за реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», члены Экспертного совета по разработке проектов благоустройства парков, общественных и дворовых пространств, студенты и преподаватели ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова, представители молодежных движений и др.


Стоит отметить, что участниками был проявлен огромный интерес к подобному формату обучения, студенты впервые получили опыт командной работы по разработке проектов благоустройства.


Организаторами мероприятия выступило министерство строительства и ЖКХ ЧР совместно с Минстроем России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"