Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На круглом столе ОНФ в Грозном обсудили итоги мониторинга доступности городской среды для инвалидов


Просмотров: 434Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На площадке регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике прошло обсуждение итогов мониторинга доступности городской среды для инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР. Мероприятие с участием активистов ОНФ, регионального отделения Всероссийского общества инвалидов и Министерства труда и социального развития республики прошло в Грозном.

В заседании круглого стола приняли участие представители регионального отделения Всероссийского общества инвалидов, Министерства труда, занятости и социального развития ЧР, министерства строительства и ЖКХ и министерства здравоохранения региона, администрации города Грозного, Общественной палаты и другие.

Участникам открытого диалога были представлены итоги мониторинга доступности городской среды для инвалидов, проведенного активистами ОНФ накануне, в том числе в виде фотоотчета. Проверка показала, что при ремонте улиц (замене асфальтового покрытия и бордюрных камней) не везде соблюдаются градостроительные нормы для свободного передвижения инвалидов на колясках и других маломобильных граждан.


«Сейчас в Грозном активно ведутся строительные работы по реконструкции проспектов, парков, дворовых территорий многоквартирных домов. Мы провели мониторинг для того, чтобы еще на стадии строительства недостатки, если они есть, были устранены и красивый современный город был доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья», - сказала член регионального штаба ОНФ, председатель чеченского отделения Всероссийского общества инвалидов Рабу Аздаева.


Активисты регионального отделения Народного фронта обратились к собравшимся с просьбой содействовать в организации доступности для инвалидов.


«Просим вас рассмотреть возможность установки низкого бордюрного камня перед подъездами домов, в переходах в магазины, аптеки, киоски, при съезде с тротуаров на проезжу часть, на пешеходных переходах. Это не потребует особых финансовых затрат», - сказала Р. Аздаева.


Участники круглого стола отметили важность поднятого вопроса и необходимость устранения выявленных общественниками недостатков до завершения строительства или реконструкции объектов в Грозном.


Сопредседатель регионального штаба ОНФ Хусайн Солтагереев отметил, что эксперты Народного фронта открыты для взаимодействия с органами власти и готовы включиться в работу муниципальных общественных комиссий для учета мнения людей с ограниченными возможностями здоровья при проведении работ по благоустройству городов и сел.


Активисты Народного фронта продолжат мониторинг доступности городской среды для инвалидов в целях защиты интересов маломобильных групп населения в республике.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"