Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сбербанк окажет содействие в социально-экономическом развитии Чечни


Просмотров: 564Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
6 августа 2018 год, Грозный. Сегодня состоялась встреча председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева и председателя Юго-Западного банка ПАО "Сбербанк" Евгения Титова.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы поддержки банком приоритетных отраслей экономики региона, оказания содействия в развитии социальной инфраструктуры, широкого внедрения эквайринга, а также развития бизнеса на основе государственно-частного партнёрства.

«Мы знаем, что Юго-Западный банк обладает большим опытом в реализации крупнейших проектов по всему Северному Кавказу, и поэтому внесли предложение о возможности участия банка в рассмотрении и отборе приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Чеченской Республики. Это станет одним из ключевых шагов в реализации «Стратегии социально-экономического развития Чечни до 2025 года», - отметил Муслим Хучиев.


«Сбербанк является экспертом в анализе и реализации инвестиционных проектов, так как имеет серьезный опыт долгосрочного финансирования в различных сферах. У нас накоплен большой опыт экспертизы различных проектов, которые направлены на создание новых предприятий, следовательно, дополнительных рабочих мест и новых услуг в регионе. Банк обладает реестром проектов, которые мы готовы не только финансово поддерживать, но и помочь им в создании моделей с минимальным количеством рисков»,- подчеркнул Евгений Титов.


Как сообщили в Банке, в настоящее время на территории региона работает 12 подразделений. Развивается сеть устройств удаленного банковского обслуживания. В городах и селах Чечни функционируют 193 терминала и банкомата. Сбербанк является основным банковским институтом, обслуживающим население региона: доля на рынке кредитования физических лиц составляет 48 процентов, при этом доля банка по объемам привлечения средств составляет 47 процентов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"