Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Названо самое быстро взрослеющее животное в мире


Просмотров: 321Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Редко эти существа живут более полугода.

Подробно:



Самым быстро взрослеющим существом на Земле назвали рыбок-килли. Эти животные в естественной среде обитания созревают всего за две недели.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.

В аквариумах рыбки-килли взрослеют за два-три месяца. Редко эти существа живут более полугода. В аквариумах зафиксировали рыбок-килли, погибших в возрасти девяти месяцев. Это официальный рекорд для данных существ.
Эксперты решили выяснить, по какой причине имеются такие расхождения в лабораторных и естественных условиях. Для этого они отправились в Мозамбик. В этой африканской стране обитают рыбки-килли. Во время наблюдений специалисты зафиксировали, что жители тропических вод действительно развиваются в естественных условиях всего за две недели.
Ученые объяснили, почему так происходит. Временные водоемы в саваннах высыхают за три-пять месяцев. В итоге рыбкам-килли необходимо стремительно расти, чтобы успеть оставить потомство. В более спокойной среде в аквариуме их детство растягивается на более продолжительный период. Именно поэтому наличествуют расхождения.
Подробно:



Эксперты продолжают наблюдать за этими существами. Они хотят заставить рыбок-килли взрослеть так же быстро, как в природных условиях. Благодаря этому ученые собираются раскрыть секрет старения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"