Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Т.Ирбаиева: Нам удалось добиться хороших показателей в снижении детской заболеваемости


Просмотров: 333Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченская Республика признана регионом России с наименьшим количеством болезней среди детей до 14 лет в 2017 году. По словам начальника отдела детства Минздрава Чеченской Республики Таисии Ирбаиевой, добиться хороших показателей в снижении детской заболеваемости удалось благодаря проводимым комплексным мероприятиям по сбережению здоровья населения.

-Указанный комплекс мероприятий подразумевает межведомственное взаимодействие со всеми структурами власти, в том числе с муниципалитетами. Помимо того, что у нас функционирует 5 Центров здоровья, ведётся повсеместная широкомасштабная профилактическая работа с привлечением министерства образования и науки, Комитета Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию, глав администраций муниципальных районов, территориальных отделов образования, муфтията, МВД, министерства по делам молодежи региона, средств массовой информации и др. Главный посыл этого сотрудничества – пропаганда своевременного прохождения профилактических осмотров, регулярного прохождения диспансеризации, формирование здорового образа жизни среди детей и подростков, ликвидация безграмотности населения по медицинским вопросам. Одним из ресурсных направлений стало проведение различного рода акций среди населения по привлечению внимания к технологиям, сберегающим здоровье, - рассказала Т.Ирбаиева.

По словам Т.Ирбаиевой, сотрудниками Республиканского центра медицинской профилактики часто организовываются акции и флешмобы с раздачей информационных материалов по актуальной тематике. В больницах и поликлиниках регулярно восполняется запас раздаточного материала, в котором доступным языком излагается информация о мерах профилактики болезней, травматизма, а также тревожных симптомах, требующих немедленного обращения в медицинскую организацию.


- Предотвращение детского травматизма – одна из серьёзных составляющих этой работы, в которой у нас имеются определенные успехи. Всё это в совокупности и позволило заметно снизить показатель первичной заболеваемости среди детей, - добавила она.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"