Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Объявлен маршрут эстафеты Паралимпийского огня


Просмотров: 2 206Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Маршрут эстафеты Паралимпийского огня и паралимпийские пиктограммы на катке на Красной площади в Москве представил президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко. Эстафета продлится 10 дней – с 26 февраля по 7 марта 2014 года и пройдет в 43 городах во всех 8 федеральных округах России. Факел Паралимпийского огня пронесут более 1500 факелоносцев. Подробнее о сроках и критериях отбора паралимпийских факелоносцев можно будет узнать на новом сайте эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014» 

 

Каждый день Паралимпийский огонь будет одновременно зажигаться сразу в нескольких городах России, чтобы в финале эстафеты во время специальной церемонии «объединения» Паралимпийского огня вспыхнуть на церемонии открытия Паралимпийских игр в Сочи.

Паралимпийские пиктограммы

 

За год до старта Паралимпийских зимних игр Оргкомитет «Сочи 2014» представил набор паралимпийских пиктограмм – изображений видов спорта и дисциплин для наглядного информирования участников и гостей Игр о месте проведения соревнований и видах паралимпийской программы.

 

Паралимпийских пиктограмм на одну больше, чем паралимпийских видов спорта: 6 пиктограмм для 5 паралимпийских видов спорта. Это связано с тем, что в спортивную программу Паралимпийских зимних игр в Сочи впервые в истории был добавлен пара-сноуборд. Пара-сноуборд вошел в программу как один из видов соревнований по горным лыжам, однако он, несомненно, имеет собственные характерные черты, которые отражены в отдельной пиктограмме.

 

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул:

 

«Сегодня мы все вместе отмечаем Год до начала Паралимпийских зимних игр в Сочи – и в плане подготовки к ним нам есть чем гордиться. Сочи на глазах превращается в настоящую столицу российской безбарьерной среды. В городе растет количество пандусов, доступных переходов и адаптированного автотранспорта. Все спортивные объекты Горного и Прибрежного кластеров строятся с учетом требований доступности и полностью приспособлены для выступлений паралимпийцев, что уже доказал стартовавший «паралимпийский» сезон. Безбарьерная инфраструктура Сочи готова принять Паралимпийские игры уже сейчас. Но, пожалуй, самое главное – то, что Игры в Сочи ломают стереотипы, которые есть в нашей стране по отношению к людям с инвалидностью, и уже сегодня меняют жизнь 13 миллионов россиян к лучшему».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"