Ибрагим Лабазанов и Адлан Акиев – серебряные призеры чемпионата России по греко-римской борьбе

Просмотров: 664Комментариев: 0
В подмосковном г. Одинцово стартовал третий день соревнований чемпионата России по греко-римской борьбе среди взрослых. Вчерашний день выявил победителей и призеров 55, 63, 72, 82 кг. Нужно отметить, достойное выступление чеченских борцов, которое завершилось четырьмя наградами.

Федерация спортивной борьбы Чеченской Республики ЧР и РБК «Ахмат» пополнилась 1 золотой, 2 серебряными 1 бронзовой медалями. Призёр чемпионата Европы Абуязид завоевал награду высшей пробы. Двукратный чемпион России Ибрагим Лабазанов (63кг) в финале, уступив счетом 2:3 Степану Маряняну, расположился на второй ступени пьедестала почета.

Напомним, что на пути к решающей стадии турнира Лабазанов провел пять победных схваток: выиграл со счётом 9-0 у Романа Афанасьева, в двух схватках подряд досрочно одержал победу над Мразом Садояном и Романом Ивановым, в 1/4 финала одолел Руслана Бичурина. В полуфинале чеченский борец одержал верх над Саналом Семеновым.

Адлан Акиев (82кг), выиграв противостояния Романа Юсипова, Мансура Гайдарбекова, Шамиля Мучураева и Ваага Маргарян, вышел в финальную стадию турнира. Но, к сожалению, в финале противостояние соперника Имиля Шарафетдинова оказалось сильнее. Тем самым Адлану пришлось довольствоваться серебряной наградой.

Ильяс Магомадов (до 82кг) стал бронзовым призёром чемпионата России.

- Результатом выступлением наших ребят мы довольны, но, конечно, были бы не против того, чтоб золотых медалей было у нас больше. Но спорт есть спорт, и кому-то сегодня везет, а кому-то завтра, отметил старший тренер юниорской сборной ЧР Бислан Альбукаев. – Как говорится, еще не вечер. Сегодня также выходят на ковер чеченские классики, и один из них олимпийский чемпион Ислам-Бека Альбиев.