Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

10 августа стартует IX Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «Машук-2018»


Просмотров: 441Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
10 августа в Пятигорске откроет свои двери IX Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «Машук-2018». В этом году для участия в мероприятии зарегистрировались свыше четырех тысяч человек, из которых на конкурсной основе были отобраны две тысячи молодых людей, представляющих все субъекты Северного Кавказа, а также другие регионы России и страны зарубежья. Об этом сообщили в пресс-центре Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2018».

По сложившейся традиции форум разделен на 2 смены.


Первая - федеральная (с 10 по 17 августа) - будет посвящена добровольчеству и пройдет по трем направлениям: волонтерство («Территория добра»), патриотизм и ЗОЖ («Россия - наша Родина») и информационная среда («Эра информации»).

С 17 по 24 августа состоится вторая, региональная, смена, заявленная тема которой - гражданское общество. Площадки форума будут работать по следующим направлениям: творчество («Арт-Машук»), бизнес («Свое дело») и карьера («Достижение успеха»).


В первой половине каждого дня на площадке машуковцам будет предложена насыщенная и увлекательная образовательная программа: мастер-классы, интерактивы, лектории. Участников научат основам современной интернет-журналистики и поддержке безопасности в цифровой среде, грамотному созданию информационных кампаний, успешному построению проектной команды и приемам личностного саморазвития. Новшеством этого года станут параллельно проходящие стратегические сессии, посвященные Году добровольца (волонтера) в России.


Во второй половине дня будут организованы встречи с почетными гостями форума - политиками, общественниками, предпринимателями, деятелями культуры и искусства.


По завершению ежедневной части образовательной программы машуковцы смогут принять участие в 28 альтернативных площадках, охватывающих широкий спектр интеллектуальных, спортивных и творческих увлечений. Среди прочих вечерних активностей будут организованы секции по развитию навыков проектной деятельности, финансовой грамотности и личной эффективности. Кроме того, будут работать консультационные площадки Дирекции по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера).


Как и в предыдущие годы, важной частью «Машука» станет подготовка и защита его участниками собственных проектов. Грантовый конкурс будет проходить в течение последних трех дней каждой смены. Его победители будут определены по итогам публичной защиты и комплексной экспертной проверки каждого представленной инициативы. Физические лица могут рассчитывать на получение денежных средств в размере до 300 тысяч рублей в зависимости от потребностей проекта, а некоммерческие организации - до 2,5 миллиона рублей. Возможность индивидуального определения размера гранта для каждого победителя станет важным отличием от конкурсов предыдущих лет, где суммы поддержки были фиксированы. Общий грантовый фонд конкурса составляет 83,8 млн. руб.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"