Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили вопросы перехода региона на цифровое телевещание


Просмотров: 479Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам первоочередных задач перехода республики на цифровое вещание.

 

Члены группы, в состав которой входят представители различных министерств и ведомств, а также региональных телеканалов обсудили подготовку перехода региона с аналогового на цифровое телевещание.

 

Особое внимание уделили вопросу информационно-разъяснительной деятельности для жителей республики.

 

С 1 января 2019 года прекратится вещание общероссийских обязательных телеканалов в аналоговом формате и продолжится в цифровом. Чтобы избежать замешательства жителей республики после перехода на другой формат, по причине неосведомленности в этом вопросе, в регионе будет проводиться масштабная разъяснительная работа.

 

Каждому ведомству были даны поручения в этом вопросе по их направлениям. Говоря о технической готовности региона, директор филиала РТРС «РТПЦ Чеченской Республики»Сергей Еременко отметил, что республика полностью готова к переходу.

 

Отметим, что в проекте региона состоялось 54 объекта для внедрения цифрового вещания, в том числе 37 объектов в горных районах. В завершение заседания, члены комиссии внесли свои предложения и поправки в дальнейший план работы.

 

Добавим,что переход осуществляется в рамках ФПЦ "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы". Согласно этой программе, жители страны получат бесплатный доступ к 20-ти телеканалам в современном цифровом качестве с 1 января 2019 года. Для приема цифрового эфирного телевидения, телевизор должен иметь тюнер DVB-T2. Специалисты отмечают, что телевизоры, которые производятся с 2012 года, смогут принимать цифровой сигнал в нужном формате. Для телевизоров более раннего производства необходимо будет приобрести специальную приставку. Данное оборудование можно будет приобрести в магазинах бытовой техники.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"