Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ сообщили об отказе Турции пообещать освободить Брансона


Просмотров: 432Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СМИ сообщили об отказе Турции пообещать освободить Брансона По словам источника агентства, турецкая сторона подняла вопрос о банке Halkbank, замдиректора которого Мехмета Хакана Атиллу суд в Нью-Йорке в мае приговорил к 32 месяцам тюремного заключения за попытку помочь Ирану обойти санкции США.

Американская сторона заявила, что вопрос о Halkbank не будет обсуждаться до тех пор, пока не будет освобожден Брансон. Турецкая делегация отказалась взять на себя обязательства освободить пастора, сообщает Блумберг.

В свою очередь газета Wall Street Journal со ссылкой на источник сообщает, что эта неудача может привести к тому, что администрация президента Дональда Трампа примет новые «карательные меры» в отношении Турции– в частности, может ввести санкции.

Минфин США на прошлой неделе ввел санкции против министра юстиции и министра внутренних дел Турции в связи с делом задержанного властями Турции американского пастора Эндрю Брансона. Пастор удерживается властями Турции с октября 2016 года по обвинениям в пособничестве организации гюленистов FETÖ, признанной террористической в Турции, а также в поддержке запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК). Брансон отрицает обвинения, называя их «постыдными и отвратительными».

Согласно разъяснениям минфина США, главы минюста Турции и МВД Абдулахмит Гюль и Сулейман Сойлу виновны в «серьезных нарушениях прав человека».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"