Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Штрафы для нелегальных таксистов могут вырасти в несколько раз


Просмотров: 1 279Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Штрафы для нелегальных таксистов в Москве могут увеличиться в несколько раз — о возможности такой законодательной инициативы заявил замглавы столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин.

 

С 1 июля 2012 года, согласно федеральному закону, за отсутствие лицензии на работу такси взимают штрафы: таксистов-нелегалов сейчас штрафуют на пять тысяч рублей.

 

"Штраф в пять тысяч рублей их не смущает — для таксиста это не очень большие деньги. Поэтому мы будем выходить с законодательной инициативой об увеличении штрафов в несколько раз", — сказал Пронин в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном во вторник.

 

На прошлой неделе Пронин сообщил, что в Москве на сегодняшний день остается примерно 25-30 тысяч нелегальных такси. При этом выдано уже около 27 тысяч разрешений на осуществление таксомоторной деятельности.

 

Кроме того, по его словам, в Москве планируется создать около 600 бесплатных стоянок для такси. Что касается дополнительных требований к столичным такси, о которых чиновник уже говорил в начале марта, то их планируется ввести к концу этого года.

 

"Мы планируем законодательно закрепить дополнительные требования. Например, чтобы машина была не старше семи лет, чтобы имелись подушки безопасности… Эти новые требования мы постараемся ввести уже к концу года", — сказал Пронин.

 

Выдача разрешений на осуществление таксомоторной деятельности в столице началась 15 июля 2011 года. Разрешения выдает московский департамент транспорта бесплатно, они действуют в течение пяти лет на территории Москвы и Московской области.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"