Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном состоялся семинар для победителей конкурсов Фонда президентских грантов


Просмотров: 580Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В офисе департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР состоялся семинар для победителей конкурсов Фонда президентских грантов 2017-2018 гг. на тему «Как сделать так, чтобы отчетность по гранту не становилась проблемой для НКО».Семинар провел руководитель проектов департамента экспертизы и мониторинга Фонда президентских грантов Никита Силаков. Также в мероприятии приняли участие директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов, представители общественных организаций и др.

Открывая мероприятие, Рустам Абазов поприветствовал всех и поблагодарил гостей за то, что они откликнулись на приглашение и приехали.


«Сегодня, по нашему приглашению, в республику приехал исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов. Цель приезда заключается в следующем - оказание консультативной помощи тем, кто пишет проект для того, чтобы они грамотно и правильно писали социальные проекты. Мы также завтра проведем второй семинар для некоммерческих организаций, будем их учить тому, как правильно писать отчетность и многому другому», - сказал он.


Также Р. Абазов отметил, что в прошлом году от Чеченской Республики 12 некоммерческих организаций выиграли более 23 млн.


«На достигнутом результате мы не собираемся останавливаться. Напомню, что Глава ЧР Рамзан Кадыров в этом же году учредил грант Главы ЧР. Наши НКО выиграли по семи номинациям. Завтра состоится вручение сертификатов», - добавил он.


Антон Долгов поблагодарил победителей конкурсов за их нелегкий труд во благо развития гражданского общества.


«Благодарю всех за то, что приехали на семинар. Для нас очень важно общаться вживую, а не через экран компьютера. Задача сегодняшнего семинара - пообщаться таким образом, чтобы отчетность готовили правильно и тем самым защитить вас от возможных в будущем каких-либо претензий», - сказал он.


Далее Никита Силаков рассказал о главных ошибках, которые допускают участники конкурсов Фонда президентских грантов.


Напомним, завтра, 11 августа, Фонд президентских грантов проведёт практический семинар для представителей некоммерческих организаций Чеченской Республики - соискателей грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.


В 11:00 исполнительный директор Фонда президентских грантов проведет практический семинар «Социальный проект: от идеи до президентского гранта». Мероприятие пройдет с перерывом (с 13:00 до 14:00) и продлится до 16:00.


У представителей некоммерческих организаций, которые примут участие в мероприятии, будет возможность разобрать основные этапы социального проектирования и детально проработать вопросы, которые вызывают больше всего нареканий у экспертов конкурса.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"