Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечню прибыли участники Международной конференции СМИ


Просмотров: 1 472Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чеченскую Республику приехали участники Международной конференции СМИ «Конституция ЧР – гарант безопасности и развития», которая откроется завтра в Парламенте ЧР.

 

13 марта в Большом зале заседаний Парламента ЧР состоится приуроченная к 10-й годовщине проведения на территории ЧР всенародного референдума Международная конференция средств массовой информации на тему «Конституция Чеченской Республики – гарант безопасности и развития». Организатором форума выступает Конгресс СМИ «Золотое Сечение» под патронатом Председателя Парламента Чеченской Республики Дукувахи Абдурахманова.

 

В аэропорту «Грозный» делегатов конференции во главе с генеральным директором Конгресса СМИ «Золотое сечение» Мариной Маяковой встретили  заместитель Председателя Парламента ЧР Сулима Исмаилов, члены Законодательного Собрания ЧР, заместитель министра ЧР по национальной политике, печати и информации Лема Гудаев, руководитель секретариата Председателя Парламента ЧР Джамбулат Умаров и другие официальные лица.

 

Среди участников конференции – представители российских и зарубежных медиа, в том числе ТВ и радио Румынии, ИА «Исламньюс», ТК «Просвещение», «Российская газета», ИА «Polit.ru», газеты «Le matin» (Швейцария), «Эхо Кавказа», «Московские новости», журнала «Огонёк», ТК «Рейтинг ТВ+», ТК «Аль-Маядин» (Ливан), журнала «Российская федерация сегодня», ТК «Квадратный телевизор» и других – всего около 40 человек.

 

Вместе с представителями СМИ в Грозный прибыли ведущие эксперты – координатор рабочей группы Центра изучения Центральной Азии и Кавказа Института востоковедения РАН Александр Скаков, председатель правления Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений «Собрание» Мухамед Саляхетдинов, директор НИИ социально-политических процессов и технологий РЭУ им. Г.В.Плеханова, доктор филологических наук Владимир Кравцов.

 

В одном из конференц-залов отеля «Грозный-Сити», где были размещены гости, состоялась их встреча с руководителем секретариата Председателя Парламента ЧР Д. Умаровым, с которым делегаты конференции обсудили план работы завтрашнего форума.

 

Как отмечают организаторы, цель конференции – создание открытой экспертно-дискуссионной площадки для обмена мнениями между руководством Чеченской Республики и политиками, журналистами и представителями бизнеса, а также содействие объективному освещению обстановки на Северном Кавказе в российских и зарубежных СМИ.

 

Откроет конференцию Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов, который обратится к делегатам с приветственным словом. Ожидается, что в работе форума примут участие члены Парламента ЧР, в том числе председатели профильных комитетов, министр ЧР по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев, директор Департамента внешних связей Администрации Главы и Правительства ЧР Иса Хаджимурадов, представители республиканских министерств культуры, образования и науки, здравоохранения, по делам молодёжи, а также Духовного управления мусульман ЧР, которые ответят на вопросы участников медиа-конференции.

 

По завершению мероприятия для делегатов будет организована экскурсия по г. Грозному и концертная программа.

 

Среди информационных партнёров Международной конференции СМИ «Конституция ЧР – гарант безопасности и развития» из Чеченской Республики – ЧГТРК «Грозный», ГТРК «Вайнах», ТРК «Даймохк», ИА «Грозный-Информ», ИА «Чеченская Республика Сегодня», газеты «Вести республики», «Даймохк», «Молодёжная Смена» и др.

 

Напомним, что конференция СМИ в г. Грозном станет первым этапом II медиа-форума «Четвертая власть», который состоится во Дворце Конгрессов г. Страсбурга (Франция) с 22 по 25 апреля т.г. Темой европейской конференции станет «Гражданское общество России, СНГ и Европы. Реалии настоящего и стратегия будущего». Диалог будет продолжен как по вопросам, поднятым на конференции СМИ в г. Грозном, так и по общеевропейской и международной тематике.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"