ДАЙДЖЕСТ: |
Антитеррористическая комиссия города Грозного провела очередную рабочую встречу, под председательством заместителя мэра столицы Чеченской Республики Игоря Панасенко.
На совещании присутствовали представители совета экономической и общественной безопасности ЧР, заместители префектов районов столицы, представители Департамента образования Мэрии, Министерства ЧР по делам молодежи, Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и Департамента по связям с религиозными и общественными организациями, которые обсудили вопросы повышения эффективности деятельности антитеррористической комиссии г.Грозного.
- Одними из наиболее важных вопросов являются – активизация профилактической работы, проводимой в общеобразовательных учреждениях с несовершеннолетними, а также использование ими интернет ресурсов, - сообщил заммэра. - На данном этапе стремительного развития региона и его столицы, первоочередной задачей руководства является – не допустить вовлечения подрастающего поколения в ряды экстремистских течений и бандгрупп.
На протяжении десятилетий на долю чеченского народа ни раз выпадали тяжелые испытания. Но благодаря мужеству десятков тысяч героев сегодня Чеченская Республика является одним из самых безопасных уголков мира. Плечом к плечу, вместе с Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобалдойла цуьнан) тысячи достойных сынов чеченского народа отдали свои жизни на пути борьбы с терроризмом (да примет Всевышний их газават).
В завершении совещания Игорь Панасенко призвал собравшихся повысить эффективность работы, проводимой в области противодействия терроризму и экстремизму.
![]() |
КЧР. В Черкесске демонтировали 735 рекламных носителей, не соответствующих установленным правилам
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
Агроклассы в Забайкалье: 90 классов к 2036 году для подготовки
«МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета у Белого озера в Чувашии
Эксперт прокомментировал заявление МВФ о возможном коллапсе рынка искусственного интеллекта
КБР. В Кабардино-Балкарии глобально обновляют школу на 680 мест