Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне проходит международная журналистская конференция


Просмотров: 1 829Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

В Большом зале заседаний Законодательного собрания Чечни начала работу Международная конференция СМИ "Конституция ЧР – гарант безопасности и развития", посвященная 10-й годовщине проведения на территории республики референдума по принятию основного закона. 

 

Организатором форума выступает Конгресс СМИ "Золотое Сечение" под патронатом председателя парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова. 

 

В работе конференции участвуют члены руководства республики, депутаты парламента ЧР, гендиректор конгресса СМИ "Золотое сечение" Марина Маякова, председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев, заведующий кафедрой журналистики ЧГУ Лема Турпалов, ведущие эксперты и политологи, журналисты федеральных и региональных СМИ. 

 

"Как мы помним, референдум, инициированный Ахмат-Хаджи Кадыровым и всецело поддержанный президентом России Владимиром Путиным, был проведен в нелегкое время, многие влиятельные лица в Грозном и Москве высказывались против. Но у А.-Х. Кадырова хватило мудрости и воли настоять на его проведении, и время показало, что это был единственный правильный выход", – отметил спикер Дукуваха Абдурахманов, открывая мероприятие. 

 

Он подчеркнул, что проведение референдума вернуло Чечню в конституционное поле Российской Федерации, позволило сформировать все органы государственной власти, а это, в свою очередь, стало отправным пунктом на пути ее всестороннего возрождения. 

 

Подробно рассказав об общественно-политической и социально-экономической ситуации в регионе, Д. Абдурахманов призвал представителей СМИ рассказать о подлинной Чеченской Республике – такой, какой они ее увидят сами, не через призму телевизионных сюжетов, пытающихся представить чеченский народ в негативном свете. 

 

"Чеченцы – это защитники России. Мы воспитываем патриотов, и сегодня Чеченскую Республику будут узнавать через культуру, спорт, образование", – резюмировал он. 

 

Далее последовали доклады экспертов, принимающих участие в конференции СМИ. В настоящее время форум продолжается. По завершении мероприятия для делегатов будет организована экскурсия по г. Грозному и концертная программа. 

 

Среди участников конференции – представители российских и зарубежных медиа, в том числе ТВ и радио Румынии, ИА "Исламньюс", ТК "Просвещение", "Российская газета", ИА Polit.ru, газеты Le matin (Швейцария), "Эхо Кавказа", "Московские новости", журнала "Огонек", ТК "Рейтинг ТВ+", ТК "Аль-Маядин" (Ливан), журнала "Российская Федерация сегодня", ТК "Квадратный телевизор" и других – всего около 40 человек. 

 

Как сообщили в пресс-службе парламента Чечни, конференция СМИ в г. Грозном станет первым этапом II медиафорума "Четвертая власть", который состоится во Дворце Конгрессов г. Страсбурга (Франция) с 22 по 25 апреля 2013 г. Темой европейской конференции станет "Гражданское общество России, СНГ и Европы. Реалии настоящего и стратегия будущего". Диалог будет продолжен как по вопросам, поднятым на конференции СМИ в г. Грозном, так и по общеевропейской и международной тематике.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"