Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Важность семейного чтения обсудили в Нацбиблиотеке Чечни


Просмотров: 403Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В работе круглого стола приняли участие психологи учителя, руководители государственных и муниципальных библиотек и руководители детского чтения

 

- Участники круглого стола обсудили вопросы, касающиеся семейного чтения. Отметили что, чтение в семейном кругу является давней традицией. На рубеже Х|Х-ХХ веков чтение в семье было незаменимым условием духовного общения взрослых и детей, - сообщил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев. - Выступающие подчеркнули, что традиции семейного чтения, оберегаемые нашими предками, сегодня исчезают, разрушаются. Они поддерживаются лишь немногими семьями. Главная причина — изменившаяся социально-культурная жизнь, глобальное развитие телевидения и компьютерной техники.

 

По словам министра, в итоге обсуждения участники мероприятия пришли к выводу, что важная роль в воспитании молодого поколения, формировании у него системы нравственных ценностей и ориентиров принадлежит семье.

 

- Семейное чтение - одно из средств духовно-нравственного воспитания, при этом не только обогащает детей и их родителей знаниями, но и сближает всех членов семьи. Чтение дома должно поддерживаться и поощряться школой, библиотекой и местным сообществом, - подытожил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"