Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский спортсмен стал новым чемпионом России по грэпплингу-GI


Просмотров: 2 204Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченский спортсмен Хасан Бетельгериев занял первое место на чемпионате России по грэпплингу - одному из видов спортивных единоборств, включающему в себя приемы и техники самбо, джиу-джитсу, дзюдо и других, который проходил в столичном регионе. Бетельгериев стал лучшим в весе 100 кг, обойдя спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Центрального, Северо-Кавказского и других федеральных округов страны.

 

Организатором чемпионата стала Всероссийская федерация грэпплинга. В качестве почетных гостей на торжественную часть спортивного форума были приглашены президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, вице-президенты ФСБР Зия Исаев и Алихан Харсиев, член Международного комитета панкратиона и грэпплинга FILA Клинт Кингсбури и другие.

 

Турнир по грэпплингу (без кимоно) и грэпплингу-GI (в кимоно) проходил два дня. В грэпплинге Хасан Бетельгериев взял бронзу в своем весе. Бронзу взял и другой представитель Чеченской Республики - Абдул-Керим Эдилов. Серебро в данной категории взял еще один чеченец - Абубакиров Сайд-Хасан, уступив дагестанцу Исаеву Абдуле.

 

На второй день соревнований по грэпплингу-GI Бетельгериев занял высшую ступень пьедестала, обойдя Романа Шамнэ и Виталия Белявского, взявших, соответственно, серебро и бронзу.

 

«Я буквально несколько дней назад вернулся после двухнедельного отдыха, поэтому выступать было тяжело, тем более что отпуск я провел не в компании единомышленников, и не было условий, чтобы готовиться к соревнованиям», - рассказал Бетельгериев об итогах выступления корреспонденту портала «Россия для всех» сразу по окончании чемпионата.

 

Победители турнира, который является отборочным туром, завоевали право на поездки на чемпионаты Европы и мира по грэпплингу и грэпплингу-GI. В числе остальных спортсменов Бетельгериев отправится в конце марта в Венгрию, где пройдет чемпионат Европы, а летом - на чемпионат мира в Канаду.

 

Борец из московского спортивного клуба «Стрела-Альянс» Хасан Бетельгериев начал свою спортивную карьеру еще в школе с самбо и дзюдо. Первым серьезным достижением Хасана стал чемпионат России по самбо в 2005 году. После этого он покинул большой спорт и вернуться в единоборства решил только два года назад, дебютировав на первом чемпионате России по грэпплингу, на котором был вторым.

 

«Мне просто нравится этот вид. Я точно не буду переходить в смешанные единоборства, как это делают многие другие чеченские спортсмены. Сейчас, после долгого перерыва, я делаю то, что мне приносит удовольствие. Главное - выиграть ближайшие соревнования, и увидим, что там ждет дальше. Хочется выразить благодарность Ризвану Бочкаеву, президенту Всероссийской федерации грэпплинга, за предоставленную возможность проявить себя на спортивной арене», - заключил Бетельгериев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"