Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эрдоган пожаловался, что США готовы променять стратегического партнера в лице Турции на американского пастора


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Эрдоган пожаловался, что США готовы променять стратегического партнера в лице Турции на американского пастора Эрдоган пожаловался, что США готовы променять стратегического партнера в лице Турции на американского пастораСША готовы променять стратегического партнера в лице Турции на американского пастора Эндрю Брансона. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган на митинге в провинции Орду, который транслировал телеканал TRT. Информацию передает ТАСС.

«Вы готовы променять своего стратегического партнера по НАТО на какого-то священника. Мы же делаем то, чего требует правосудие. Мы не шли на уступки до сегодняшнего дня, не пойдем и в будущем», – сказал Эрдоган, обращаясь к американским властям.

Он вновь обратился к народу с призывом менять иностранную валюту в турецкие лиры. «Теперь мы видим, что ряд санкций США превращается в глобальную экономическую войну», – отметил президент.

Отношения двух стран обострились в связи с решением Трампа повысить пошлины на импорт алюминия и стали из Турции до 20% и 50% соответственно. Это спровоцировало резкое падение турецкой лиры. Другой камень преткновения – вопрос соблюдения прав человека и арест Брансона.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"