Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российские тележурналисты готовы снимать док. фильмы о Чечне


Просмотров: 1 855Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На Международной конференции журналистов СМИ, которая началась сегодня в городе Грозный, российские тележурналисты озвучили предложение о производстве объективных документальных фильмов про Чеченскую Республику. 

 

Руководитель международного pradashn «Рейтинг ТВ+» по производству документальных фильмов для центральных российских и международных каналов Маргарита Швец отметила, что Чечня – это кладезь человеческих историй.  - Здесь прозвучало, что у чеченцев не принято показывать внутреннее переживание и боль. Мы просим рассказать, как все происходит, показать судьбы людей, - сказала М. Швец.  М. Швец отметила, что впервые принимает участие в мероприятии такого формата.  - В сегодняшней встрече чувствуется, что собравшимся здесь приходится отвечать за поступки тех журналистов, которые несут в общество негатив. 

 

- Вы знаете, мы тоже являемся жертвами того образа, который нам навязали. Это я почувствовала на своем личном опыте. Когда сообщила своим сотрудникам, что собираюсь в Грозный, они с тревогой спросили меня: « а там не опасно?». Поэтому призываю вас, давайте совместно разрушим эти стереотипы, - призвала М. Швец.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"