Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне начался общественный мониторинг готовности школ


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Общественной палате под председательством Исмаила Денильханова прошло заседание рабочих групп по проведению мониторинга готовности общеобразовательных учреждений ЧР к началу нового 2018-2019 учебного года.


Мониторинг планируется провести выборочно, в каждом городе и районе, в период с 15 августа по 15 сентября текущего года, и затронет в общей сложности более 10% школ от общего числа образовательных учреждений.


В Общественной палате, из числа членов Палаты и их помощников, а также общественников сформированы пять рабочих групп. Определен график посещения школ, формы и методы мониторинга, взаимодействия с руководителями образовательных учреждений, с Министерством образования и науки ЧР и т.д.

 

В ходе проведения мониторинга основное внимание будет уделяться, - проведению ремонта, ее качества, количество учащихся(кол-во сирот, детей из малоимущих семей), условия для обучения детей с ограниченными возможностями, обеспеченность книгами, соблюдения законодательства РФ и ЧР по ограничению доступа учащихся к табачным изделиям и энергетическим напиткам, безопасные подходы и подъезды к школам и т.д.

По словам Исмаила Денильханова, мониторинг общеобразовательных учреждений республики, это новое явление для Общественной палаты, показатель выхода ОП ЧР на новый качественный уровень.

 

«Наша задача выявить недостатки в подготовки учебных заведений к началу учебного года, - отметил Исмаил Денильханов, - отразить, что мы увидим в школах, помочь директорам в подготовке школ ко Дню знаний 1 сентября».


С конца сентября месяца этого года Общественная палата, также планирует проведение мониторинга медицинских учреждений Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"