Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Детей в летних лагерях Чечни обучают противопожарным мерам


Просмотров: 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике обучают детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях, способам предотвращения пожаров и безопасного поведения на водоемах.


Теоретические занятия проводятся во всех трех оздоровительных лагерях, расположенных на территории республики. Одно из таких занятий прошло накануне в оздоровительном лагере «Светлячок» в селе Сержень-Юрт Шалинского района.

Сотрудники пожарно-спасательной части №18 рассказали отдыхающим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в летний период. Их призвали не играть с огнем, а также научили пользовать огнетушителем. Кроме того участникам занятия рассказали об опасностях, которые могут их подстерегать при купании в запрещенных для этого местах. По словам организаторов, подобные обучающие уроки помогают сформировать у ребят базовые навыки по основам безопасности жизнедеятельности, что в свою очередь убережет их от несчастных случаев.

 

Как сообщил заместитель главного государственного инспектора Чеченской Республики по пожарному надзору Резван Залаев, до начала летней оздоровительной кампании все лагеря были проверены на соответствие противопожарным нормам. Чрезвычайным ведомством региона с каждой заезжающей сменой проводятся как противопожарные инструктажи, так и практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара.


Кроме того сотрудники надзорных органов проводят профилактические беседы с детьми и сопровождающими их педагогами перед отъездом на отдых и оздоровление в детские лагеря других регионов страны.

 

– Речь идет о мерах безопасности во время пути и по прибытии в детские лагеря. В частности детей призывают соблюдать правила пожарной безопасности в лесу и меры предосторожности во время купания в водоемах, – подчеркнул Резван Залаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"