Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сергей Чеботарёв посетил всесезонный комплекс «Армхи» в Ингушетии


Просмотров: 412Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв в ходе рабочей поездки в Ингушетию посетил всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Армхи», созданный на территориях Джейрахского и Сунженского муниципальных районов республики.

В сопровождении Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова, генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Хасана Тимижева, генерального директора АО «КРСК» Сергея Харитонова министр ознакомился с туристическим потенциалом ВТРК, расположенного на высоте 1520 метров, осмотрел объекты горнолыжной, транспортной и коммерческой инфраструктуры, сообщает пресс-служба АО «КСК».

«Поток туристов в Ингушетию непрерывно растет, поэтому важно расширять инфраструктуру и возможности отдыха для гостей», - отметил Сергей Чеботарёв.


На кресельной канатной дороге гости поднялись до водно-спортивного комплекса «Чайка», единственной в России тренировочной базы с открытыми бассейнами, построенными в условиях высокогорья. Как отметил Юнус-Бек Евкуров, комплекс признан одним из лучших тренировочных центров страны, позволяющим проводить тренировки в условиях разряженного воздуха, что при спуске на равнину повышает выносливость в несколько раз.


В ходе визита председатель комитета по туризму РИ Беслан Хамхоев представил министру инвестиционный проект по созданию санаторно-курортного кластера «Ачалуки», строительство которого запланировано на 2019-2020 гг. в Малгобекском районе. Проект будет реализовываться в рамках новой ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)».


Санаторно-курортный комплекс «Ачалуки» будет представлять современные направления лечения, основанные на традиционных оздоровительных методиках с использованием природных факторов. Центр будет специализироваться на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, неврологии, а также реабилитации больных с последствиями инсультов и патологией сердца.


В рамках мероприятия Сергей Чеботарёв и Юнус-Бек Евкуров также посетили уникальные средневековые башенные комплексы - Вовнушки и Храм Тхаба Ярды.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"