Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Классная руководительница Путина рассказала про сбегавшего с уроков президента России


Просмотров: 320Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Классная руководительница Путина рассказала про сбегавшего с уроков президента России Классный руководитель президента России Владимира Путина Вера Гуревич, посетившая Грозный, рассказала РИА Новости, как Путин из озорного ученика, у которого в начальных классах «энергия била ключом», превратился в успешного выпускника и до сих пор сохраняет с ней дружеские отношения.

«Ку-ку, это я!»

Как отметила Гуревич, будущий президент в школе всегда стремился оправдать ее доверие.

«У меня всегда были доверительные отношения с моими учениками, это очень важно. Невзирая на разницу в возрасте более взрослый товарищ должен видеть в человеке личность, какими бы мальчишками или девчонками на тот период они ни были», – делится учительница педагогическим опытом.

«Восьмой класс он кончил хорошо, без троек, поступил в школу с химическим уклоном, но это его не привлекало, он всегда был гуманитарий и поставил себе цель –обязательно поступить в университет. Там было 30 человек на место, но он поступил, получил все “пятерки”, только по сочинению у него была “четверка”. Его мечта сбылась, но добился он этого самостоятельно», – рассказала учительница.

На вопрос, были ли у Путина «двойки», она отметила, что «в начальных классах наверняка были». «Наверняка были в начальных классах, если он сбегал с уроков, открывал все двери и кричал "Ку-ку, это я!". Был, конечно, озорником, энергия в нем била ключом», – вспоминает Гуревич.

Главный ученик?

Вера Дмитриевна не согласилась с характеристикой, что Путин был ее «главным учеником».

«Вы знаете, я не считаю, что моим главным учеником является Владимир Владимирович, у меня очень много достойных бывших учеников – это врачи, программисты, переводчики, учителя, их не перечесть», – сказала она корреспонденту РИА Новости.

Гуревич сравнила своих учеников с большой семьей. «Это как в семье, где есть много внуков, есть бабушка, дедушка, а их 10-12 человек. Это неправда, когда говорят "я люблю всех одинаково", кто-то один всегда притягивает к себе буквально магнитом. Кого ты прижала к своему сердцу, тот будет самым любимым», – подчеркнула она.

Учительница напомнила, что по сей день дружит с бывшим учеником Путиным, между ними сохранилась духовная связь.

«В вопросах воспитания все зависит от подопечного, но не секрет, конечно, и от качеств человека, который является его наставником, помощником и другом. Прямо скажем, мы по сей день с Владимиром Владимировичем дружим, заботимся друг о друге, мысленно, конечно, не материально, не поймите меня неправильно», – добавила Гуревич.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"