Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава ЧР проинспектировал реконструкцию проспекта ...


Просмотров: 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с ходом реконструкции проспекта имени Махмуда Эсамбаева, которая проводится в рамках подготовки к юбилею города.

 

- О состоянии дел мне доложили мэр Грозного Ибрагим Закриев , первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев и министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев . Нами принято решение придать проспекту статус пешеходного и превратить в центр отдыха и досуга гостей и жителей города. Проект реконструкции предусматривает создание соответствующей инфраструктуры. Дорожное полотно длиной около километра будет полностью вымощено тротуарной плиткой, - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.


Здесь также установят скамейки и оригинальные фонари, посадят деревья и цветочные клумбы, благоустроят прилегающие здания и дворы. Кроме того, появятся новые коммерческие точки для организации развлечения и питания отдыхающих.

 

- Архитектурный облик и инфраструктура проспекта Махмуда Эсамбаева изменится в корне. Увиденной картиной я остался доволен – реконструкция идёт быстрыми темпами и завершится до праздника. Тем не менее я предложил внести некоторые коррективы в строительный процесс, - отметил Глава ЧР

 

Следующим объектом инспекции стал летний амфитеатр на берегу реки Сунжа рядом с комплексом высотных зданий «Грозный-Сити». Главные торжества в рамках празднования двухсотлетия чеченской столицы пройдут именно на этой площадке. Здесь планируется замена зрительских мест, расширение VIP-зоны, установка новой сцены и многое другое.ъ

 

Э. Хамзатова




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"