Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Призовой фонд "Гонки Героев" в Чечне составит 3,5 млн рублей


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Призовой фонд экстремального забега "Гонка Героев", который состоится 25 августа в Чечне, составит 3,5 млн рублей, также организаторы подготовили для победителя автомобиль Lada Vesta, сообщили ТАСС в пресс-службе Российского университета спецназа, на территории которого пройдет мероприятие.

 

 

"Призовой фонд "Гонки Героев" в Чеченской Республике составит 3 млн 500 тыс. рублей и автомобиль Lada Vesta. Экстремальный забег будет проводиться в формате чемпионата в индивидуальном, парном и командном зачетах. Участники состязаний, занявшие призовые места в зачетах, получат денежные вознаграждения из призового фонда, предоставленного Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова", - сообщили в пресс- службе.

 

В этом году забег пройдет на усовершенствованной 10-километровой трассе с 37 препятствиями различной сложности. Участники преодолеют рукоходы и тоннели, пройдут "Полосы разведчика", взберутся на "Эверест", совершат "Прыжок в бездну", переправятся на канатах над бурной горной рекой и преодолеют множество других преград. Перепады высот на трассе достигают 70 м, а самая высокая отметка составляет 200 м от точки старта. Трасса усложнится, добавятся новые препятствия, разработанные с учетом особенностей ландшафта, а победители отправятся на суперфинал в Москву, где будут определены лучшие спортсмены страны.

 

"Исключительной особенностью чеченской трассы вновь станет огневой рубеж. Под бдительным контролем инструкторов Российского университета спецназа спортсмены, преодолев всю трассу, у финиша будут поражать мишени из спортивного огнестрельного оружия", - отметили в пресс-службе, добавив, что ожидаемое количество участников составит около 3 тыс. человек.

 

В 2017 году спортивное мероприятие впервые прошло в Чечне и собрало более 2 тыс. человек. Участники преодолели 10 км и свыше 30 препятствий, в том числе несколько специально разработанных для чеченского этапа "Гонки Героев". Главным призом стал Mercedes Е-класса.

 

Всероссийский забег с препятствиями "Гонка Героев" проводится с 2013 года одноименной автономной некоммерческой организацией при поддержке Минобороны РФ. В 2017 году участниками и зрителями мероприятия стали 485 тыс. человек из 25 городов России. Спортсмены-любители преодолели 10-километровые трассы с многочисленными препятствиями. В 2017 году к проекту присоединились Германия и Азербайджан.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"