Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Любительские соревнования по Hillclimb


Просмотров: 405Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

11 августа, на территории всесезонного комплекса «Ведучи» в Чеченской Республике впервые пройдут любительские авто- и мотосоревнования по подъему на холм HillСlimb. Участникам соревнований предстоит покорить километровый склон за максимально короткое время. Как сообщили в Комитете Правительства Чеченской Республики по туризму, такие соревнования в республике проводятся впервые.

 

«Родиной этого экстремального вида спорта считается Америка — первый «штурм гор» там был организован в 1918 году и с тех пор состязания проводятся каждый год. Теперь эта традиция постепенно переходит к нам. Уверены, что мероприятие будет зрелищным и интересным», — поделился начальник отдела развития туризма М. Атиев.


«Hillclimb — это один из самых экстремальных видов авто- и мотоспорта. Цель каждого участника — достигнуть вершины холма или заехать как можно выше. Второй критерий успеха — время, победу одержат участники, которые преодолеют дистанцию за наиболее короткий отрезок времени», — рассказал заместитель Генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Рустам Тапаев.

 

Уклон самого крутого участка склона составит 60 градусов. Принять участие в состязаниях смогут все желающие при условии предъявления действующего водительского удостоверения. Соревнования будут проводиться в двух категориях: авто- и мотозаезды. В первой категории будут использоваться внедорожники, во второй — мотовездеходы, а именно багги и квадроциклы. Участие в мероприятии бесплатное, регистрация начнется в 10:00.


Победители будут награждены памятными кубками и дипломами, а также получат сертификаты на получение единого ски-пасса курортов Северного Кавказа, действительного в течение 3 дней до конца горнолыжного сезона 2018/2019 гг.

 

Организаторами соревнований выступают комитет Правительства Чеченской Республики по туризму и администрация Итум-Калинского района при поддержке АО «Курорты Северного Кавказа»




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"