Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Посол Словении встретился с представителями чеченского бизнеса


Просмотров: 379Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Одним из пунктов программы пребывания делегации из Республики Словения в Чечне стала встреча с местными бизнесменами в Министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

 

На ней присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Словения в Российской Федерации Примож Шелиго, Советник - Посланник Посольства Республики Словения Габи Маткович, вице-президент Торгово-промышленной палаты ЧР Иса Баудинов и заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Хасан Ахмадов.

 

Делегация заявила о своей заинтересованности в инвестиции средств и технологий в экономику республики, а также в налаживании новых и укреплении старых связей. По словам словенских предпринимателей, они намерены расширить свои представительства в республике в таких сферах как информационные технологии и коммуникации.

 

В свою очередь, представителей чеченских бизнес-структур заинтересовали передовые словенские технологии в области альтернативной энергии и тепличного хозяйства. Отдельной темой беседы стал туризм. Стороны отметили высокий потенциал для развития этой отрасли. Ну а в конце встречи гости получили памятные сувениры.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"