Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне открыли специализированный детский пресс- отрядов ЮИД


Просмотров: 535Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В актовом зале Дома печати состоялось открытие федерального специализированного детского пресс-центра отрядов ЮИД Чеченской Республики.

 

 

В церемонии открытия приняли участие Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, генеральный директор ООО «STOP-газета – безопасность на дорогах» Лев Капшуков, главный редактор всероссийских изданий по безопасности дорожного движения «STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» Алла Суражевская и представители УГИБДД МВД по ЧР.

 

В своей речи Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что работа данного пресс-центра позволит детям изучать правила дорожного движения, а также покажет подрастающему поколению, как нужно вести себя на дорогах.

 

- Создание пресс-центра ЮИД в Чеченской Республике будет способствовать воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения и вовлечению в пропаганду безопасного поведения на дорогах максимально широких кругов учащихся. Работа Госавтоинспекции является одной из самых важных и трудных, поэтому поддержка в лице юных инспекторов им просто необходима. Желаю удачи и плодотворной совместной работы, - сказал Глава.

 

Алла Суражевская в своей речи отметила, что детский пресс-центр ЮИД - это площадка, созданная для общения юных инспекторов и педагогов, детей и взрослых. Здесь будут проходить пресс-конференции и брифинги.

 

- Юные корреспонденты будут готовить репортажи, писать статьи, рассказывать сверстникам о правилах безопасности на дороге доступным и понятным для них языком, напоминать им о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, - рассказала А. Суражевская.

 

После официальной части Рамзан. Кадыров и Алла Суражевская торжественно разрезали символическую красную ленту и вручили первые удостоверения членам детского пресс-центра отрядов ЮИД и профессиональное оборудование для начала рабочего процесса.

 

Темирхан Асхабов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"