Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Организацию и обеспечение безопасности объектов общеобразовательных учреждений обсудили в мэрии г. Грозного


Просмотров: 342Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В столичной мэрии прошло совещание антитеррористической комиссии г. Грозного под председательством заместителя мэра столицы ЧР Игоря Панасенко.Также в мероприятии принял участие представитель УФСБ России по Чеченской Республике, начальник департамента образования мэрии г. Грозного Саидхасан Хаджиев, руководители муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений столицы, а также представители духовенства.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на совещании говорили о проводимой работе по профилактике терроризма и экстремизма в школах города. После краткого доклада начальника департамента образования Игорь Панасенко отметил, что к работе, проводимой со школьниками необходимо относиться с полной серьезностью, во избежание вовлечения их в ряды террористических организаций. Заместитель мэра призвал сообщать в соответствующие органы о проблемных учащихся, внимательнее следить за внешним видом учеников, их увлечениями и успеваемостью. - Все это кажется нам мелочью, но мы должны понимать, что это может быть их первым шагом в неправильном направлении, - заявил Панасенко.


В свою очередь Саидхасан Хаджиев доложил, что возглавляемое им ведомство проводит мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних и министерством внутренних дел ЧР.


- Мы делаем все возможное для достойного воспитания нашей молодежи, чтобы она стала примером для будущих поколений, - сказал С. Хаджиев.


В завершение представитель УФСБ России по Чеченской Республике напомнил присутствующим директорам школ о необходимости обязательного наличия у них паспортов безопасности объекта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"