Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном открылась выставка конкурса "Мир глазами детей: моя Чечня"


Просмотров: 354Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Конкурс проводится уже седьмой раз. Его организаторами выступают Министерство финансов ЧР и редакция газеты "Молодежная смена".

 

В открытии выставки рисунков приняли участие вице-премьер - министр финансов ЧР Султан Тагаев и министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. После разрезания красной ленты гости осмотрели рисунки и отметили оригинальность художественных идей и исполнения работ.

 

- Ежегодно этот детский праздник мы проводим в честь годовщины со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который ценой своей жизни вывел республику на путь мира и созидания. Отрадно, что год от года увеличивается не только число участников, но и их мастерство. Ребята, несомненно, большие молодцы, и таланту многих мы можем только позавидовать и порадоваться, что подрастает такое творческое поколение, -отметил председатель Оргкомитета конкурса, вице-премьер министр финансов Чеченской Республики Султан Тагаев. - Не секрет. что дети рисуют истину. В этой связи глубоко символично. что с каждым годом меняется тематика представленных работ: если на первых порах было много работ с изображением послевоенной республики, руин и различной военной техники, то на сегодняшний день все работы исключительно красочные - пейзажи, мирные города и села, яркие мечети, парки и социальные объекты.

 

Участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 5 до 14 лет. Организаторы отмечают, что с 2016 года география участников конкурса расширилась - свои работы прислали участники из Дагестана, Ставропольского края и даже из Германии. Всего в этом году на конкурс допущено порядка 200 работ.

 

 

Конкурс проводится в трех номинациях: от 5 до 7 лет, от 8 до 11 лет, с 12 до 14 лет. Во всех категориях предусмотрены по три призовых места и Специальный приз жюри. Компетентное жюри во главе с известным художником, Заслуженным деятелем искусств России Адамом Ильясовым уже определило призеров конкурса, которые получат дипломы ценные призы от Оргкомитета.

 

В связи с празднованием в этом году 200-летия города Грозного, председателем Оргкомитета Султаном Taгаевымпринято решение в номинации Специальный приз жюри отметить работы, посвященные столице Чеченской Республики.

 

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса проводится в преддверии дня рождения А-Х. Кадырова. В этом году награждение состоится 17 августа в актовом зале Министерства финансов Чеченской Республики. Начало в 11 :00.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"