| ДАЙДЖЕСТ: |
В акции принял участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, а также заместители министра и служащие ведомства. Держа в руках флаги и ленты, символизирующие триколор Государственного флага, участники мероприятия подчеркнули значимость официального символа страны.
Д. Умаров отметил, что для каждого гражданина России день флага его страны должен быть самой важной датой.
«Этот праздник должен быть самым знаковым, потому что этот триколор объединяет все народы огромной страны, которых насчитывается более 200.
Этим флешмобом мы еще раз напоминаем людям разных национальностей и вероисповеданий нашей страны о том, что мы едины, и о том, что мы вместе должны встать перед вызовами современности, таких как санкции, политическое давление и попытки переписать историю.
Поэтому мы еще раз показываем всему миру, что сплочены, что Чеченская Республика во главе со своим лидером Рамзаном Кадыровым является одним из самых динамично развивающихся регионов с точки зрения социально-экономического развития, и с точки зрения патриотического настроя мы тоже на первом месте. Мы говорим: Россия, вперед!», - сказал министр.
![]() |
РФ и Китай наложили вето на проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу
Китай в последнюю минуту помог договориться о перемирии между США и Ираном
Война в Иране существенно ограничивает внешнеполитическое маневрирования Армении
ЧЕЧНЯ. От рядового милиционера до флагмана флота: карьера чеченцев в Российской империи
Креативная студия Лебедева вдохнула новую жизнь в цифровой образ «Вечерней Москвы»
АДЫГЕЯ. Школа госпабликов: как в Адыгее готовят кадровый резерв для всей России