Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Роспотребнадзор рекомендует спрашивать у продавца школьной формы сертификат соответствия


Просмотров: 348Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Роспотребнадзор рекомендует родителям обращать внимание на состав ткани школьной формы и спрашивать у продавца сертификат соответствия. Как сообщает ТАСС со ссылкой на сайт ведомства, при выборе школьной формы стоит отказаться от синтетических тканей и вещей, требующих химчистки.Одежда также должна быть без резкого запаха, который говорит о применении химических веществ при окрашивании.

Не менее важным при выборе формы является ее удобство. Школьник должен комфортно чувствовать себя в одежде как в сидячем положении, так и при ходьбе. Стоит отдать предпочтение удобной одежде, а не только красивой. "Одежда не должна излишне стеснять движения ребенка, не должна быть слишком узкой, потому что тесная юбка или брюки приведут к болям в животе, а тесные рубашки и сарафаны могут нарушить дыхание", - отмечено в сообщении ведомства.


Роспотребнадзор также советует покупать сразу несколько комплектов одежды к новому учебному году, чтобы их можно было удобно менять в течение недели.


Отмечается, что гарантией безопасности школьной формы для здоровья ребенка "является наличие декларации о соответствии на данное изделие или сертификата соответствия". Эти документы продавец обязан предъявить покупателю по первому требованию.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"