Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Роспотребнадзор ЧР провел проверку Республиканского управления водопроводно-канализационного хозяйства


Просмотров: 273Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С 1 по 27 августа специалистами Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике проведено выездное контрольно-надзорное мероприятие в отношении Республиканского управления водопроводно-канализационного хозяйства, которое эксплуатирует источники водоснабжения и водопроводные сети в г. Аргуне и в 11 муниципальных районах республики посредством 13 филиалов. В ходе проверки обследованы источники водоснабжения и водоотведения, находящиеся на балансе учреждения. Как сообщают в ведомстве, результаты проверки показали нарушения предприятия, они заключаются в том, что не разработаны и не утверждены проекты зон санитарной охраны источников водоснабжения, на отдельных источниках не соблюдается режим зон санитарной охраны.

По данным ведомства, водопроводные сети ГУП «Чечводоканал» технически устарели, нуждаются в замене, не проводится профилактическая дезинфекция водозаборных сооружений (водозабора и артезианской скважины), после периодической чистки и ремонтно-аварийных работ. В отношении юридического лица и должностных лиц ГУП «Республиканское управление водопроводно-канализационного хозяйства» приняты меры административного взыскания, возбуждено 8 дел об административном правонарушении по статьям 6.3. 6.5. 8.42.ч.1, 9.22. ч.9 (5 дел) КоАП РФ, из них 2 дела – в отношении юридического лица.


По результатам рассмотрения дел назначено 8 административных штрафа в размере 133000 рублей. При установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, Управлением внесено 5 представлений на имя начальника ГУП «Чечводоканал» о принятии мер по устранению указанных причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"