Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне показали «Мир глазами детей»


Просмотров: 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В мемориальном комплексе «Аллея Славы состоялось торжественное открытие выставки работ участников конкурса «Мир глазами детей: моя Чечня», посвященной 67-ой годовщине со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России А-Х. Кадырова. Конкурс проводится Министерством финансов Чеченской Республики совместно с редакцией газеты «Молодежная смена».

 

 

В качестве почетных гостей на церемонии присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР - министр финансов Чеченской Республики Султан Тагаев, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. Выставку также посетили руководители средств массовых информаций и журналисты.

 

– Отрадно, что год от года увеличивается не только число участников, но и их мастерство. Ребята, несомненно, большие молодцы, и таланту многих мы можем только позавидовать и порадоваться, что подрастает такое творческое поколение. Не секрет, что дети рисуют истину. В этой связи глубоко символично, что с каждым годом меняется тематика представленных работ: если на первых порах было много работ с изображением послевоенной республики, руин и различной военной техники, то на сегодняшний день все работы исключительно красочные пейзажи, мирные города и села, мечети и парки, – отметил в своем приветственном слове председатель Оргкомитета конкурса Султан Тагаев.

 

– Мир, который сегодня мы видим глазами наших детей, стал светлее и добрее именно благодаря первому Президенту ЧР Ахмат-Хаджи Кадырову. За возможность проводить такие выставки, мероприятия, в первую очередь мы должны благодарить Главу ЧР Рамзана Кадырова. Хотелось бы также выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в проведении данной выставки, – сказал в своем выступлении Джамбулат Умаров.

 

Далее состоялась торжественная церемония разрезания красной ленты. В ходе мероприятия С. Тагаеву и Д. Умарову были подарены картины, занявшие призовые места в конкурсе.

 

Отметим, что конкурс проводится в этом году уже восьмой раз. В нем принимают участие дети со всех уголков Чеченской Республики: воспитанники детских художественных школ, Домов детского творчества, детских садов и общеобразовательных учреждений. В этом году в общей сложности к конкурсу допущено порядка 200 работ.

 

Проводится конкурс в трех номинациях: от 5 до 7 лет, от 8 до 11 лет, от 12 до 14 лет. Во всех категориях предусмотрено по три призовых места и Специальный приз жюри. Компетентное жюри во главе с известным художником, Заслуженным деятелем искусств России Адамом Ильясовым уже определило призеров конкурса, которые получат дипломы и ценные призы от имени Оргкомитета. В связи с празднованием в этом году 200-летия города Грозного, председателем Оргкомитета С. Тагаевым принято решение в номинации Специальный приз жюри отметить работы, посвященные столице ЧР.

 

Торжественная церемония награждения победителей состоится 17 августа в актовом зале Министерства финансов Чеченской Республики. Начало в 11:00.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"