Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне клиенты Сбербанка совершили более 12 тыс. платежей за ЖКУ


Просмотров: 441Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В первом полугодии 2018 года клиенты Чеченского отделения Сбербанка России на территории Чеченской Республики совершили более 12 тыс. платежей за коммунальные услуги на сумму порядка 77 млн. рублей. Этот показатель увеличился на 8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 80 % платежей за жилищно-коммунальные услуги в каналах банка принимается в безналичной форме.

 

Из сервисов Банка среди клиентов наиболее востребован Сбербанк Онлайн (WEB и мобильная версия). Более 120 тыс. активных пользователей интернет-банкинга в Чеченской Республике за первое полугодие текущего года совершили порядка 11 тыс. операций по оплате коммуналки.

 

Альтернативным вариантом оплаты услуг ЖКХ является подключение услуги Автоплатеж. Услуга работает следующим образом: поставщик услуг сообщает в банк размер задолженности, после чего на телефон клиента приходит sms-сообщение с указанием суммы задолженности. Платеж подтверждается автоматически и средства с карты перечисляются поставщику, при условии, что на карте достаточно средств. Если на текущий момент клиент не готов оплатить услуги, то в ответ на информационное сообщение можно отправить sms с кодом для отмены платежа.

 

«Безналичные способы оплаты уже приобрели достаточную популярность среди населения нашего региона. Любой владелец банковской карты Сбербанка может переложить на плечи Автоплатежа рутинные действия по оплате коммунальных услуг, данный сервис помогает одним разом закрывать множество вопросов», отмечает и.о. управляющего Чеченским отделением ПАО Сбербанк Аслан Дикаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"