Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские журналисты участвуют в VII форуме национальных и региональных СМИ в Казани


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

По поручению министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, в работе форума принимает участие и чеченская делегация. В нее вошли главный редактор Грозненской городской газеты "Столица плюс", заместитель председателя Чеченского регионального отделения СЖ России Иса Закриев и заместитель главного редактора Республиканской газеты "Даймохк" Руслан Аблулмуслимов.

 

Пленарное заседание в рамках форума прошло в конференц-зале отеля Корстон Роял, в котором приняли участие государственный советник Президента Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, председатель СЖ России Владимир Соловьев, заместитель руководителя ФАДН Михаил Ипатов, председатель СЖ Республики Татарстан Римма Ратникова, делегаты из 19 регионов Российской Федерации.

 

В своем выступлении М. Шаймиев отметил, что национальные СМИ играют важную роль в сохранении родных языков, культуры народов. "В Татарстане 140 газет на национальных языках и 40 журналов. Всего у нас 963 СМИ, более 500 из которых печатные издания. Мы делаем много для того, чтобы они жили и развивались", - сказал он.

j

Владимир Соловьев рассказал о работе Союза журналистов России, о деятельности на текущий момент, перспективах и планах. Он также, сообщил, что в конце августа в Грозном состоится Инфофорум СМИ, на котором буду обсуждать проблемы СМИ, в том числе и национальных, региональных.

 

С докладом о ситуации в СМИ на пленарном заседании выступил Иса Закриев. Он рассказал об успехах чеченских журналистов, значении для республики изданий на родном языке и работе редакции газеты "Столица плюс". В рамках форума организованы экскурсии по достопримечательностям Казани. Форум завершится 18 августа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"