Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сторонники «Единой России» провели Единый информационный день в рамках проекта «Безопасный интернет»


Просмотров: 549Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В офисе Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» прошел очередной обучающий видео-семинар по проекту «Безопасный интернет», где сторонники ЕР обсудили ряд наиболее волнующих актуальных вопросов организации Единого информационного дня «Безопасность детей и подростков в сети интернет», а также этапы реализации проекта «Безопасный интернет».

 

В работе семинара приняли участие Сопредседатель Регионального координационного совета сторонников Хусайн Солтагереев, Заместитель председателя Регионального координационного совета сторонников Малика Мазаева и учителя общеобразовательных школ г. Грозного, Руководитель РИК ЧРО Партии «Единая Россия» Адлан Динаев.

В ходе видеосвязи Эксперт по детской онлайн-безопасности Лаборатории Касперского Константин Игнатьев рассказал участникам, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировать правдивость и достоверность информации во всемирной сети, и многое другое.

 

По завершении видео-урока участники семинара решили активизировать работу по проведению тематических уроков в общеобразовательных учреждениях, круглых столов, викторин, родительских собраний, лекций экспертов и других мероприятий на региональном и муниципальном уровнях.

 

Подводя итоги встречи, Сопредседатель Регионального координационного совета сторонников Хусейн Солтагереев отметил, что в интернет-пространстве есть свои плюсы и минусы, есть плохое и хорошее. Необходимо научить детей извлекать из ресурсов только лучшее и безопасное, делать осознанный и грамотный выбор. Необходимо обсуждать с детьми все вопросы, которые возникают у них при использовании сети интернет. Чем больше взрослые знают о том, как дети используют всемирную сеть, тем проще определить и объяснить, что является приемлемым и безопасным.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"