Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Через год у Ирана будет ядерная бомба?


Просмотров: 1 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Президент США Барак Обама выступил с заявлением, в котором констатируется, что, по оценкам американской разведки, для создания ядерного оружия Ирану понадобится около года. "Мы считаем, что Ирану для того, чтобы действительно разработать ядерное оружие, потребуется больше года или около того", — сказал глава американской администрации в интервью телевидению Израиля.

 

В связи с этим Обама подчеркнул, что США не допустят возникновения такой ситуации, когда Тегеран вплотную приблизится к созданию ядерного боезаряда, поэтому, с точки зрения Вашингтона, в отношении Ирана рассматриваются все варианты действий.

 

По словам президента США, урегулирование проблемы ядерных разработок в Иране политико-дипломатическими методами было бы более надежным, нежели силовыми. 

 

"Если мы сможем снять этот вопрос дипломатическим путем, то это бы стало более прочным решением. Если нет, то я продолжу рассматривать все возможные варианты действий", — отметил он. 

 

В последние годы именно такую свою позицию относительно возможных способов преодоления кризиса вокруг ядерной программы Ирана Барак Обама последовательно доводит до премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.

 

На вопрос о том, готов ли будет президент США отдать приказ о начале военной операции против Ирана в случае, если переговоры об урегулировании ядерной проблемы не увенчаются успехом, Обама в очередной раз заявил, что речь идет обо "всех возможных вариантах действий". "У США, безусловно, имеются значительные [военные] возможности, — добавил он. — Наша цель — гарантировать, что Иран не обзаведется ядерным оружием". 

 

По словам Обамы, появление у Тегерана атомной бомбы, в частности, "угрожало бы Израилю или спровоцировало гонку вооружений в регионе". 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"