Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стартовал Х международный турнир по боксу памяти Ахмата-Хаджи Кадырова


Просмотров: 682Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня, 19 августа, в СК «Олимпийск» стартовал Х международный турнир по боксу памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В течение четырёх соревновательных дней на грозненском ринге пальму первенства будут оспаривать 155 боксеров в десяти весовых категориях

В данном турнире принимают участие представители 17 стран: Австрии, Азербайджана, Алжира, Белоруссии, Грузии, Индии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Украины, Эстонии, Англии, Польши, Латвии, Швеции и Пакистана. В составе сборной России выступят двадцать чеченских спортсменов.


Подготовка места проведения соревнований, оборудование и инвентарь соответствуют рангу турнира. Судейскую комиссию представляли заслуженные мастера спорта по боксу, международных и всероссийских категорий. Главный судья соревнований - судья МК АИБА 2 звезды Малаев Роман, главный секретарь Курбан Курбанов.

Почетными гостями были представители ДНР, Азербайджана, Узбекистана, Швеции и Эстонии.


Торжественное открытие турнира вечера началось со стихотворения «Про бокс и боксеров» в исполнении технического делегата ФБР Валерия Рачкова.


-Международный турнир по боксу у нас в республике в этом году проводится уже десятый год. Для Чечни он уже стал традиционным, и проведение таких мероприятий является дополнительным стимулом для нашей молодежи, которая хочет заниматься спортом и боксом в частности. Я уверен, что количество стран - участников с каждым годом будет расти, - отметил генеральный директор РК «Ахмат» Валид Эдилов.


В своем выступлении депутат Народного собрания, председатель комитета по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма ДНР Юрий Сивоконенко поблагодарил организаторов турнира за приглашение, и обратился к участникам состязаний с пожеланиями.


- Уверен, что нас ждут интересные поединки, честная борьба. Желаю всем боксерам успехов на этом турнире! – отметил Ю. Сивоконенко.


Далее состоялся парад участников международного турнира, и прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Чеченской Республики.


После торжественной церемонии открытия турнира, начались предварительные поединки состязания боксеров в весовых категорий 60кг, 64кг, 69кг, 75кг, 91кг свыше 91кг. В полуфинал турнира вышли 4 представителей РСК «Ахмат» ЧР Абубакар Айдамиров (60кг), Умар Магомадов и Муса Маруев (64кг), а также Абдул Керим Тапаев (75кг).


- Многие из стран привезли свои первые номера, давая нашим боксерам высокую конкуренцию в рамках данного турнира. Стоит отметить, что для спортсменов клуба «Ахмат» это возможность получить звание мастера спорта международного класса, - отметил заместитель главного судьи, - заместитель генерального директора РСК «Ахмат» Абу Бачаев.


с 19 по 22 августа будут проходить предварительные поединки в десяти весовых категориях (49кг, 52кг, 56кг, 60кг, 64кг, 69кг, 75кг, 81кг, 91кг, +91кг).


22 августа состоятся полуфинальные поединки. 23 августа, в 14:00 начнутся финальные поединки. После их окончания пройдет официальная церемония награждения и торжественное закрытие соревнований.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"