Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: "Слова обратно не беру!"


Просмотров: 3 247Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В издательский дом «Комсомольская правда» поступило видеоинтервью главы Чечни Рамзана Кадырова, в котором он объясняет причины происшедшего в конце матча 21-го тура РФПЛ «Терек» - «Рубин» (0:0). 

 

 

 

- Оскорбления арбитра – это ваш голос?

 

- Да, это я, Рамзан Ахматович Кадыров, глава Чеченской республики. Были на это причины, не только вчерашняя игра, но и игра с «Аланией», «Спартаком». Этот арбитр всегда предвзято относился к нашей команде. И вчера он вел себя так же. Все болельщики на меня смотрели – и ничего не смогли с ним делать. Команда играла хорошо. Первая домашняя игра, первый судья – и такие моменты.

 

Маурисио толкнули прямо в штрафной, даже желтую не дали. Рыбус  Уциев – вторая карточка – ну да, пусть будет нарушение. Минута проходит, и он под давлением принимает решение. Я это сказал, чтобы народ услышал, чтобы футбольное руководство услышало. Я не отрицаю, могу повторить то же самое – мы должны бороться за честный правильный справедливый спорт в России. Российские народы – самые сильные, мудрые, храбрые. Мы самостоятельное государство, мировой спорт должен играть под нашу дудку, под дудку России. И сейчас повторю, что судья продажный, он предвзято относится к футболу. 

 

- Зашел к нему, сказал, -- продолжил Кадыров: «Как тебе не стыдно, послевоенная республика!» Сотни тысяч погибших, пять тысяч пропавших без вести… И такое отношение – они думают, что это целенаправленное отношение против нашего народа. Мы не позволим никому нарушать права человека и гражданина. Я это сказал от всего чеченского народа, от всех болельщиков. Приношу извинения перед футбольным миром, не сдержался, виноват. Но не перед судьей. Буду требовать, чтобы этого судью наказали. 

 

- Будут ли какие разбирательства?

 

- Мы готовы на все. Их решения для нас – закон, мы на все готовы. Взыскания, штраф, все, что скажут. Но слова обратно не беру. 

 

- В качестве кого вы говорили эти слова – как глава республики или болельщик?

 

- Как болельщик. Люблю «Терек», болею, смотрю все матчи стоя, отдавая дань уважения команде. Получился крик души от всех болельщиков. Хочу, чтобы все слышали – сказал это от души.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"