Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Муфтият Чечни: совершившие нападения на полицейских не имеют отношения к исламу


Просмотров: 337Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Совершившие нападения в Чечне на сотрудников правоохранительных органов не имеют ничего общего с исламом и не являются мусульманами, сообщил ТАСС заместитель муфтия республики Аслан Абдуллаев.

 

 

"Совершение таких преступлений в священный день Арафа (последний день хаджа, канун праздника Курбан-байрам - прим. ТАСС) доказывает, что ничего общего эти люди с исламом, его ценностями и основами не имеют, ведь именно в эти дни пророк Мухаммад запретил мусульманам проливать кровь, мусульмане в эти дни наоборот просят прощения и прощают, молятся всевышнему", - сказал заместитель муфтия.

 

Ранее сообщалось, что двое неизвестных в понедельник утром ранили сотрудников полиции при попытке проникнуть на территорию отдела МВД по Шалинскому району, нападавшие были уничтожены. Второй случай нападения на полицейских в этом районе произошел, когда неизвестный совершил самоподрыв рядом с полицейскими около населенного пункта Мескер-Юрт. Кроме того, сообщалось о двух случаях нападения на полицейских в Грозном, пострадали сотрудники правоохранительных органов. 

 

"Сегодня важный день Арафа, сегодня мусульмане, которые находятся в святых местах и совершают паломничество, целый день совершают поклонение, моля всевышнего о прощении. В этот день, когда пророк Мухаммад совершал свой первый и последний хадж, после обеденной молитвы он обратился к мусульманам с такими словами: "Поистине ваша кровь, ваша честь и ваше состояние запретны вам, как этот день, как этот месяц и как эта святая земля", - сказал заместитель муфтия.

 

Нападения на полицейских в Чечне осудил председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтий Карачаево-Черкесии Исмаил Бердиев. "Нападение на полицейских в Чечне в день Арафа и накануне мусульманского праздника Курбан-байрам в очередной в раз свидетельствует о том, что люди, совершающие такие преступления, не имеют веры и национальности, они одержимы бесом и полностью потеряли свою человечность", - сказал ТАСС муфтий.


Имам-хатыб Первой соборной мечети Центрального духовного управления (ЦДУМ) России в Уфе Ахмад-хазрат Ахмеров напомнил, что ислам - это мирная религия. "Ислам основывается прежде всего на любви, на любви к господу, родителям, детям, отчизне, в любом случае - это любовь. Поэтому с исламом эти нападения и эти убийства не нужно связывать, возможно, это сделали какие-то мусульмане, но не нужно связывать дурных мусульман с исламом. Большое огорчение нам, это какое-то недоразумение или какая-то провокация в том, что именно в преддверии Курбан-байрама это было сделано", - сказал Ахмад-хазрат.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"