Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«МегаФон» принял участие в формировании доходной части бюджета Чечни


Просмотров: 1 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Управление ФНС России по Чеченской Республике и Кавказский филиал ОАО «Мегафон» в рамках декларационной кампании 2013 года провели совместную акцию по доведению до жителей республики- абонентов сотовой кампании – информации о необходимости декларированиях доходов, полученных в 2012 году. 

 

В соответствии с главой 23 Налогового кодекса РФ, ежегодно в срок с первого января по 30 апреля по всей стране проводится Декларационная кампания, в рамках которой граждане должны отчитаться о полученных доходах за истекший год, представив в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию о доходах. 

 

Декларационная кампания -  это комплекс мероприятий (организационных, информационно-разъяснительных, контрольно-аналитических), которые проводят налоговые органы. Цель декларационной кампании –  осуществление контроля за налогообложением доходов  физических лиц и обеспечение поступления сумм налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в бюджетную систему РФ. НДФЛ с физических лиц полностью зачисляется в консолидированный бюджет Чеченской Республики и служит значительным  финансовым источником в реализации  социальных и иных важных программ Чеченской Республики.  Одним из самых существенных условий эффективности декларационной кампании является информирование граждан о сути, целях и важности ее проведения. 

 

В этой связи и в целях доведения до жителей Чеченской Республики призыва о необходимости отчитаться о полученных в минувшем году доходах, побуждения их к своевременному исполнению обязательств, возложенных федеральным законодательством, руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике М.А. Цамаев обратился в Кавказский филиал ОАО «Мегафон» с просьбой  рассмотреть возможность проведения на безвозмездной основе серии рассылок sms-сообщений на номера абонентов Чеченской Республики следующего содержания: 

 

«Уважаемые абоненты, получившие доход в 2012 году. Представьте, пожалуйста, декларацию в налоговые органы до 30 апреля 2013 года. Внесите вклад в развитие ЧР. С уважением, Управление ФНС России по Чеченской Республике». 

 

Сотовая компания откликнулась на призыв и поддержала налоговиков, осуществив рассылку sms-сообщения всем абонентам Чеченской Республики. 

 

- Участие Кавказского филиала ОАО «МегаФон»  в формировании доходной части бюджета Чеченской Республики в очередной раз продемонстрировало один из лучших примеров социального партнерства власти и бизнеса, направленного на развитие Чеченской Республики. 

 

Коллектив Управления ФНС России по Чеченской Республике выразил признательность сотовому оператору за оказание поддержки в информировании граждан, направленного на увеличение числа добросовестных налогоплательщиков и, следовательно, объемов налоговых поступлений в бюджеты республики. 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"