Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Энергетикам Чечни стала поступать оплата от предприятий ЖКХ


Просмотров: 1 434Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

После совещания у главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова уже на следующий день от должников стали поступать деньги за потребленную электроэнергию. На 18 марта 2013 г. «Чечкомуннерго» оплачено 53 млн рублей, ФМУП «Горводоканал» – 10 млн рублей, а вот «Чечводоканал» к оплате еще не приступал. 

 

 Напомним, что улучшение платежной дисциплины предприятий, организаций и ведомств электроэнергетического комплекса Чечне стало основной темой совещания, которое прошло под руководством главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова 14 марта 2013 г.

 

 В нем приняли участие – заместитель председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Владимир Шукшин, и.о. генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» Петр Сельцовский, заместитель гендиректора по техническим вопросам – главный инженер Борис Мисиров, генеральный директор МЭС «Юга» Александр Солод, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» Сайд-Хасан Муртазалиев, управляющий директор ОАО «Нурэнерго» Мамсур Баканиев.

 

 Глава республики поинтересовался причинами, по которым за два месяца текущего года от ОАО «Нурэнерго» такими потребителями, как «Чечкомуннерго», «Горводоканал» и «Чечводоканал» было получено электроэнергии на 257 млн рублей, а оплачено только около 150 млн руб.

 

 Заместитель гендиректора ОАО «МРСК Северного Кавказа» Сайд-Хасан Муртазалиев сообщил, что оплата населением потребляемой электроэнергии достигает почти 90 процентов от общих платежей. В то же время серьезные замечания имеются к таким предприятиям, как «Чечкоммунэнерго», «Горводоканал» и «Чечводоканал», у которых имеются долги перед поставщиками.

 

 Р. Кадыров попросил объяснить причины задолженности руководителей этих предприятий и дал жесткое указание ликвидировать долг перед поставщиками электроэнергии в ближайшее время

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"