Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Переговоры Кипра с Россией завершились безрезультатно


Просмотров: 1 694Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Переговоры министров финансов России и Кипра Антона Силуанова и Михалиса Сарриса, которые прошли 20 марта в Москве, завершились безрезультатно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра финансов Кипра.

 

Саррис подчеркнул, что переговоры были достаточно конструктивными, однако ни о чем конкретном, судя по его словам, стороны не договорились. Министр добавил, что переговоры продолжатся в другом месте. Анонимные источники агентства сообщают, что Саррис поехал на встречу с первым вице-премьером Игорем Шуваловым.

 

Ранее сообщалось, что вечером 19 марта телефонные переговоры провели президент России Владимир Путин и его кипрский коллега Никос Анастасиадис. О конкретных результатах телефонного разговора ничего не сообщалось. «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова передавал лишь, что стороны договорились продолжить консультации как на двусторонней основе, так и с Еврокомиссей.

 

Евросоюз и Россия — основные кредиторы Кипра. В начале 2013 года островному государству потребовалась экстренная антикризисная помощь, из-за чего местные чиновники стали договариваться одновременно и с Россией, и с ЕС. Европа согласилась выделить Кипру 10 миллиардов евро при соблюдении ряда условий, в частности, введения налога на вклады, уже размещенные в кипрских банках. Правительство Кипра согласилось на эту непопулярную меру, однако законопроект заблокировал парламент.

 

В России в жесткой форме раскритиковали решение ЕС и Кипра по введению налога. Так, президент России Владимир Путин назвал его непрофессиональным, а премьер-министр Дмитрий Медведев сравнил налог с конфискацией чужих денег. В то же время министр финансов Антон Силуанов подчеркнул, что решение о налоге принима




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"