Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Праздник жертвоприношения Ид аль-Адха жители Чечни отмечают с размахом


Просмотров: 651Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике широко отмечают великий мусульманский праздник жертвоприношения Ид аль-Адха (Гурбан де). Религиозные мероприятия по этому случаю традиционно начались с проповедей и праздничного намаза во всех джума-мечетях Чечни.Верующие произносили такбир, восхваляли Всевышнего Аллаха и Его Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Кроме того, в этот день мусульмане раздают милостыню нуждающимся, посещают родственников и друзей, принимают гостей и поздравляют друг друга.

Напомним, Ид аль-Адха отмечается на десятый день месяца Зуль-хиджа, который знаменует собой завершение хаджа - паломничество в Мекку.


В этот день правоверные со всего мира приносят в жертву животных в память о том, как Пророк Ибрахим (мир ему) готов был принести в жертву Богу своего сына Исмаила (мир ему), однако Всевышний послал Ибрахиму барана, которого тот принес в жертву вместо сына.


Стоит отметить, что Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в канун праздника Курбан-Байрам провел крупную благотворительную акцию. Более 23 тысяч овец было роздано нуждающимся Чечни и Ингушетии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"