Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве появится русско-чеченские антиконфликтные группы быстрого реагирования


Просмотров: 4 447Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

Русские националисты из движения "Русские" Дмитрия Дёмушкина и депутат Государственной Думы от Чеченской республики Шамсаил Саралиев договорились о создании групп быстрого реагирования из известных чеченцев и русских националистов для предотвращения конфликтов на межнациональной почве.

 

Как рассказали сами инициаторы проекта, сейчас формируются антиконфликтные группы, члены которых начали тренировки в спортзалах Москвы. "Наши народы пытаются искусственно рассорить. До сих пор не было попыток их примирить. А мы сели за стол переговоров и выработали способы предотвращения конфликтов", - рассказал экс-министр пропаганды Чечни Ш.Саралиев в интервью "Известиям".

 

Так, по замыслу авторов идеи, подобные группы быстрого реагирования будут дежурить в наиболее проблемных точках столицы - например, на Манежной площади, площади Европы и в парке имени Горького.

 

В случае возникновения конфликтных ситуаций, агенты будут оперативно звонить по специально созданной горячей линии или руководству "Русских". Ш.Саралиев отмечает, что в полицию в таких случаях звонить бесполезно - сотрудники правоохранительных органов выезжают уже на место совершения преступления и разбираются с совершенными правонарушениями.

 

После этого на место инцидента немедленно выедет группа, в состав которой набирают в том числе и активных участников прежних межнациональных драк, решивших "занять конструктивную позицию". Они и должны будут помирить обе стороны.

 

Однако организаторы надеются и на помощь рядовых граждан, не связанных с движением. "Мы рассчитываем на сознательность людей, надеемся, что они тоже будут звонить на нашу горячую линию и сообщать о возникающих межнациональных проблемах", - добавляет депутат Саралиев. Кроме того, мониторинг ситуации будет проводить и специальный аналитических штаб - его сотрудники займутся отслеживанием форумов и соцсетей, где также можно узнать о планирующихся стычках. В будущем подключиться к работе могут представители других диаспор.

 

Так, уже сейчас, по словам Д.Дёмушкина идут переговоры с с дагестанской и ингушской диаспорами. "У нас одни и те же цели, так почему бы нам не объединить усилия, - отмечает Демушкин. - Если таким образом удастся избежать кровопролития и увечий, всем это будет только на пользу".

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"