Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ФСБ задержала группу вербовщиков ИГ в Норильске


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сотрудники правоохранительных органов пресекли в Норильске деятельность ячейки сторонников ИГ (ДАИШ, запрещена в РФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Красноярскому краю."Управлением ФСБ России по Красноярскому краю во взаимодействии с ГУ МВД России по Красноярскому краю и подразделениями Росгвардии пресечена деятельность террористической ячейки, ориентированной на идеологию международной террористической организации ИГ и действующей на территории г. Норильска Красноярского края", - сообщили в пресс-службе. Сообщается, что группировка склоняла и вербовала жителей региона к выезду в зону боевых действий участии в вооруженных конфликтах на стороне террористов. Члены группировки также осуществляли публичные призывы к террористической деятельности

Организаторы ячейки также намеревались примкнуть к террористической организации, действующей на территории Афганистана и Сирии, сообщили в ведомстве. В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов нашли на местах жительства и сборов задержанных устройства связи, экстремистскую литературу и банковские карты, которые использовались для перевода денег на поддержание ресурсной базы террористов.


Организаторы террористической ячейки задержаны. Возбуждены уголовные дела о содействии террористической деятельности и публичным призывам к терроризму. Сейчас часть задержанных дают признательные показания. Следственные и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"