Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Около 2500 участников ожидается в соревнованиях по экстремальному забегу «Гонка Героев»


Просмотров: 399Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В здании министерства Чеченской Республики по делам молодежи продолжается регистрация участников экстремального забега с препятствиями по пересеченной местности «Гонка Героев» и продажа билетов. Она продлится до 24 августа.Заместитель руководителя проекта «Гонка Героев» по работе с органами государственной власти Руслан Исхаков отметил высокую конкуренцию ввиду участия в соревнованиях спортсменов из разных регионов РФ.

«В Чеченской Республике традиционно проводится «Гонка Героев». Хочу отметить всестороннюю поддержку в подготовке мероприятия со стороны Российского университета спецназа.

Мы нацелены провести экстремальный забег на высочайшем уровне. В этом году соревнования проводятся в двух форматах - это массовый старт и чемпионат. Отличительная особенность экстремальной гонки в Чеченской Республике - это наличие внушительного призового фонда. Главный приз - автомобиль LADA VESTA, а также призовой фонд 3 500 000, который будет разыгрываться во всех категориях и зачетах чемпионата», - сказал он.


Помощник руководителя Российского университета спецназа по взаимодействию со СМИ Аслан Адамов подчеркнул, что на массовый старт ожидается 1600 человек, а на данный момент зарегистрировано около 800 участников.


«Для того чтобы зарегистрироваться, необходимо иметь при себе паспорт, а также нужен номер телефона и адрес электронной почты. Билет будет отправлен на почту, его по желанию можно будет распечатать или показать в телефоне. На участие в гонке допускаются лица, достигшие 18 лет, а дальше возрастного ограничения нет», - добавил А. Адамов.


Участник забега – работник министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Висадий Вазаралиев отметил, что для него участие это пример подрастающему поколению.


«Сегодня в нашей республике государственные, муниципальные органы власти и институты гражданского общества на всех уровнях проводят работу по оздоровлению и физическому воспитанию подрастающего поколения. Мне 57 лет, и с моей стороны было бы не правильно не падать пример молодому поколению. Я намерен участвовать во втором экстремальном забеге с препятствиями по пересеченной местности «Гонка Героев», - сказал он.


Напомним, в Чеченской Республике, на территории «Российского университета спецназа» в Гудермесе, пройдёт российский экстремальный забег с препятствиями по пересеченной местности «Гонка Героев». Организатором соревнований выступает «Лига Героев» совместно с РУС.


Официальное открытие «Гонки Героев» состоится 25 августа в 9:00, а первые старты начнутся в 10:00.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"