Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Facebook удалила страницы, «связанные с Россией и Ираном»


Просмотров: 454Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Facebook удалила страницы, «связанные с Россией и Ираном» Компания Facebook удалила ряд страниц и групп в своей социальной сети, а также в сервисе Instagram, объяснив свои действия тем, что с аккаунтов осуществлялись «согласованные недостоверные действия», причем «часть этой деятельности имеет происхождение в Иране, а часть – в России». Об этом сообщает РИА Новости.
Отмечается, что «иранские» и «российские» аккаунты не были связаны между собой, но «использовали схожую тактику, создавая сети учетных записей, чтобы ввести других в заблуждение о том, кто они и что делают».

«Мы запрещаем такое поведение, потому что хотим, чтобы люди могли доверять связям, которые они заводят в Facebook», – объяснили в компании.

Удалены 652 «иранских» аккаунта, которые были нацелены на аудиторию на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, США и Великобритании, говорится в сообщении.

«Мы удалили страницы, группы и учетные записи, возможно, связанные с источниками, которые правительство США ранее определило как российские военные разведывательные службы. Это не имеет отношения к деятельности, обнаруженной в Иране», – добавили в компании.

В то же время Facebook заявила, что не обнаружила новых аккаунтов и страниц, имеющих отношение к России, которые были бы рассчитаны на аудиторию в США.
В свою очередь, в другой американской компании Twitter заявили, что удалили 284 аккаунта, значительная часть которых имела иранское происхождение, за то, что они «занимались скоординированными манипуляциями».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"