Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадастровая палата по Чеченской Республике проводит квалифицированную консультацию по вопросам недвижимости


Просмотров: 457Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кадастровая палата по Чеченской Республике приглашает жителей республики на консультацию, связанную с оборотом объектов недвижимости. Теперь граждане имеют возможность обратиться к специалистам учреждения за дополнительными услугами: будь то подготовка договора купли-продажи, дарения или же консультация по документам, необходимым для сделки с недвижимостью и многое другое, сообщили в филиале ФГБУ «ФКП Росреестр» по ЧР.

За семь месяцев 2018 года оказано более 40 консультационных услуг, в том числе подготовка договоров в простой письменной форме. Услуги предоставляются учреждением, согласно установленным тарифам. Например, стоимость услуги по составлению договоров для физических лиц составляет 500 рублей. При этом цены Кадастровой палаты являются одними из самых низких в регионе.

Инициатива консультационной работы направлена на повышение качества государственных услуг, снижение количества приостановок и отказов в постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости. Специалисты Кадастровой палаты имеют многолетний опыт в сфере кадастровых отношений и на рынке недвижимости, соответственно, они помогут обратившимся решить проблему составления необходимой документации.


На что стоит обратить внимание при планировании покупки? Специалисты советуют, прежде всего, проверить историю объекта и документов. В случае продажи квартиры по доверенности лучше удостовериться, что собственник на самом деле хочет продать квартиру. Проверить доверенность можно бесплатно через сервис Федеральной нотариальной палаты (http://reestr-dover.ru).


Если покупателю по какой-либо причине не предоставили оригиналы документов, а только их дубликаты или копии, вполне возможно, что владельцы могут не подозревать, что их собственность продается. В этом случае необходимо связаться с собственником и побеседовать с ним лично, при этом удостовериться, на кого оформлена недвижимость.


Чтобы обезопасить себя от мошенников еще до совершения сделки, в филиале Кадастровой палаты по Чеченской Республике можно получить выписку об объекте из ЕГРН. В выписке будут указаны основные характеристики объекта недвижимости и информация о правах на него.


Получить подробную информацию о порядке получения услуги можно по телефону 8(8712) 333766, 8 9287893509 или написать на адрес электронной почты [email protected].




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"